Kleiner Historismus Konfektaufsatz um 1880/90
aus Silber 800 fein, 3passiger Sockel mit umlaufender Bordüre, Füße mit Widderköpfen geziert, rankenförmige Stegverbindung auf Balusterschaf zusammenlaufend, farbloser geschliffener Glasaufsatz, Druchmesser 12 cm, Höhe 16 cm, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen VC, 278,7 g, guter originaler Zustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |